Вчера во Фрайбурге прошел митинг "Jahrestag des russischen überfalls auf die Ukraine" (Вторая годовщина войны). В этот раз немцев пришло больше, чем русских, потому что кроме объявления об акции в социальных сетях вышло мое интервью в "Badische Zeitung", где я рассказывал о предстоящей акции.

В этот раз акция прошла в Коломби-парке. Украинцы проводили свой митинг по соседству.

Некоторые украинцы заглядывали на наш митинг, читали и обсуждали плакаты. На плакатах в этот раз было написано: "Остановите Путина" (Stoppt Putin), "Два года войны — сотни тысяч жертв" (Zwei Jahre Krieg Hunderttausende Opfer), "Путин — киллер" и другое. Обсуждение содержания плакатов прошло спокойно. Также участники митинга принесли фотографии, на которых Навальный и Немцов... обоих убили в феврале.

После акции ко мне подошла немка, она предложила пятьдесят евро в помощь российскому оппозиционному движению. Хотел я отправить в Легион "Свобода России", Сибирский батальон, РДК, но надежного счета не знаю. Тогда я перенаправил деньги в местный ферайн "Engagiertes Freiburg" (Неравнодушный Фрайбург). Ферайн занимается помощью украинским беженцам. Обещали подробный отчет.

Также были произнесены речи, некоторые ораторы выступали на немецком языке.

Михаил Долиев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

25.02.2024,
Долиев Михаил