По подозрению в пропаганде ЛГБТ в России запрещен целый ряд книг, в том числе и составляющий классику литературы, включая и всемирно известные произведения. Среди запрещенных авторов Харуки Мураками, Стивен Фрай, Дени Дидро, Пауло Коэльо, Франсуаза Саган, Стефан Цвейг, Владимир Сорокин, Федор Достоевский. Запрещены пока не сами авторы, а отдельные их книги, но тут, как учил нас Горбачев - главное нАчать, а потом углУбить.

С артистами, работающими в звуковом диапазоне, разобрались, теперь идет чистка авторов книг.

Я не думаю, что речь идет о целенаправленной деятельности. Просто сама направленность бессистемного террора создает потребность в запрете и стигматизации всего, на что падает взгляд режима. Запреты происходят не потому что нужно, а потому что режим может запретить. Причем не объясняя ничего и никому, так как объяснить происходящее просто невозможно ни с каких рациональных позиций.

Идет хаотическая деятельность по разрушению всего. При этом попытки создать хоть что-то взамен неизменно проваливаются - психотип этих людей воспринимает только разрушение, созидать они не в состоянии. По сути, страна попала в руки буйнопомешанных, которые разносят ее кувалдами. Пригожин не зря выбрал ее символом "Вагнера" - инструмент полностью вписывается в текущий период истории страны.

Мюрид Эль

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены