Иранский беспилотник "Шахед". Фото: Телеграм
  • 31-12-2023 (12:39)

ISW: Разница числа запущенных и сбитых украинских БПЛА говорит о достижении ими цели

update: 31-12-2023 (12:39)

Как отмечено в отчете Американского института изучения войны (ISW), судя по разнице в отчетных данных, можно предположить что украинские беспилотники в ночь на 30 декабря поразили много целей в России (изложение УНИАН).

Западные и украинские СМИ со ссылкой на источники в сфере безопасности Украины сообщали, что Украина запустила более 70 беспилотников по российской военной инфраструктуре и оборонно-промышленным объектам вблизи Москвы, Белгорода, Тулы, Твери и Брянска.

Целями, в частности, стали "Брянский химический завод им. 50-летия СССР", а также "Кремний Эл" в Брянске, где производили электронику для боевых ракетных комплексов.

Минобороны РФ заявляло о перехвате 32 БПЛА в Брянской, Орловской, Курской и Московской областях. По словам аналитиков, расхождение между российскими и украинскими цифрами может свидетельствовать о том, что украинские силы поразили многие из намеченных целей.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Разрушение гражданской инфраструктуры Белгорода произошло в результате неэффективной работы российской противовоздушной обороны, отметил ISW.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 11-06-2025 (17:20)

В школах хотят регламентировать все: и время на домашнее задания, и загрузку учителей

  • 11-06-2025 (15:48)

Почти во всех регионах пропал препарат для беременных с отрицательным резус-фактором

  • 11-06-2025 (15:19)

Выехавший за границу Леонид Волков приговорен к 18 годам, в РФ в заложниках остался его отец

  • 11-06-2025 (10:32)

Совбез решил развивать образ РФ как хранителя традиционных духовно-нравственных ценностей