Пишут, "идёт война, а ты в своих мыслях говоришь только о правоте одной стороны". "А как же профессионализм? Ведь в вузах учат освещать все точки зрения".

Признаюсь, меня всегда удивляла самоуверенность вралей. Человек был красочно пару раз изобличён во лжи. Публично припёрт к стенке. Затем каждый раз, формулируя очередную ложь, он искренне удивляется, что его слова кто-то ставит под сомнения. Будто он из "Люди в чёрном" и использовал свой нейтрализатор, чтобы стереть всем память.

Очень забавно, когда это касается Путина, совравшего за 23 года мне десятки тысяч раз. И каждый раз, как птица феникс, вновь появляется девственником в каком-то новом интервью. Поджимает губы, эмоционально останавливает воздух, говорит тихо, сокровенно, доверительно. Он убеждён, что такому пронзительному ему просто невозможно не верить.

Всё множественное окружение знает - он врёт. Знает это и весомая часть его подведомственного народонаселения. Ничего другого от него уже не ждут. Все стесняются признать, что их король голый. Ибо сложно в толпе "да" сказать свое одинокое "нет".

Но водичка дырочку найдёт. Осталось ждать совсем не долго. Ещё несколько затулиных. Ещё пару отвязавшихся пригожиных. Ещё десяток спешившихся стрелковых. Ещё дюжина обиженных подполковников. Ещё сотня уголовных дел. Ещё множество иноагентов. И…

Мы вряд ли узнаем имя той случайной снежинки, волей судьбы ставшей виновницей схода мощнейшей снежной лавины. Снежинка неминуема. Лавина неотвратима. Она разобьёт всё и многих о ледниковые скалы безвременья, обозначит хаус, окунёт в смуту.

Реформ не будет. Полный износ системы. Замена всех деталей и агрегатов.

Что касается журналистики в военное время и о необходимости давать зрителю альтернативное мнение. Кто начал войну? Кто бомбит Украину? Кто убивает детей? Кто взорвал дамбу ГЭС?


Когда Петрович говорит, что за окном снежная буря, а Михайлыч наоборот убедительно излагает о солнце и жаре весь день, ваш профессионализм в вашем естественном интеллекте. Вариантов не много. Совершенно не обязательно цитировать в новостях мнения двух этих персонажей. Вполне достаточно выйти на улицу и рассказать всем правду.

Алексей Лушников

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены