Следом за Валерием Меладзе, на тяжелое материальное положение артистов пожаловался Лев Лещенко, выдающийся исполнитель, легенда советской эстрады,  

"Я не говорю о наших 20-30 звёздах, да, они накопили какие-то деньги, но остальные-то люди бедствуют. Убили жанр просто, понимаете. У них даже пенсии нет. Пенсионеры хотя бы пенсию получают, а артисты вообще ничего не получают сейчас. Семь или восемь месяцев нет концертов, нет средств к существованию, у людей на хлеб нет. Я знаю пожилых артистов, они не в топе, и они бедствуют. Мы вынуждены содержать коллективы. Хорошо, у меня есть благотворительный фонд, я накопил какие-то деньги, мне друзья помогают. Если б этого не было…" 

Что касается пенсионеров, которые "хотя бы пенсию получают", то Лев Лещенко не совсем прав – он лично приложил руку к тому, чтобы часть людей пенсию не получала, заявив 22 июня 2018 года: "Полностью поддерживаю повышение пенсионного возраста". Лев Лещенко – соучастник путинского пенсионного ограбления, его идеологическая обслуга. 

Но, по существу сказанного, следует заметить, что власти поступили с артистами так же, как со всеми остальными: антиковидными запретами лишили средств к существованию, отказавшись платить компенсации. Широкая программа поддержки людей реализована не была, не реализуется и сегодня . При наличии у федерального бюджета возможностей для такой программы. 

Нужно полагать, что под равнодушную властную "секиру" попали и те артисты, кто поддерживал власть в самых подлых ее действиях. Тот же самый Лев Лещенко отличился не только поддержкой пенсионного путинского ограбления, но и аннексии Крыма. Кроме того, он был доверенным лицом Путина на выборах 2018 года. 

Поддерживали? Одобряли? Представляли? Отработали свое? Теперь "сосите лапу".

Именно вас, соучастников начальства, не жалко. Вы получили именно ту власть, которую заслужили. Когда вы ей снова понадобитесь – позовут и заплатят. Пока же вспомните медведевское: "Денег нет, но вы держитесь". И нечего стонать. Стране тяжело. Кругом враги. Надо терпеть. Записывайтесь добровольцами на вакцинацию путинским "Спутник V". Там, возможно, что-то заработаете: "пионерам", которым кололи путинскую вакцину в  июле, говорят, платили по 100 тысяч.

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены