Главная задача Лукашенко как можно глубже втянуть Россию в лице Путина в то дерьмо, что он там творит. И союзник должен быть полностью в этом дерьме. Чтобы и дальше финансировал и не мешал.

Но зачем это нужно Путину? У него сейчас и своего дерьма по уши. И разрушенное здравоохранение, и разрушенный Карабах, и позорный не ответ на сбитый вертолет (патриоты, ау). В такой ситуации, казалось бы, лучше цинично слить бывшего союзничка, который скоро догонит Адольфа Алоизовича. А то потом всякие новые нюрнберги могут оказаться.

Но нет. Путин вцепился в Луку, как хозяйка борделя в постаревшую проститутку. Которая может вместе с ней вспомнить старые, добрые времена, когда они вместе...
Ну, и т.д.

Ладно, это их отношения. Но Россия при этом становится соучастницей всех преступлений, что творит сейчас Лука. А он может зайти очень далеко. Вот лупанет системой Град по Минску и что мы будем делать?

Опять одобрять и говорить, что все в правовом поле? Путин и его советники вообще не видят, кого они поддерживают? А ежели тот начнет есть своих сограждан, как Бокасса, тоже глаза закроем и скажем "Приятного аппетита, Александр Егорьевич"?

Дмитрий Зотиков

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены