Фото: Павел Бедняков / Известия
  • 26-10-2020 (15:37)

В Москве людей с повышенной температурой перестанут пускать в транспорт

update: 26-10-2020 (16:00)

В московском метро и на станциях МЦД появились тепловизоры для измерения температуры пассажиров. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу департамента транспорта Москвы.

Если температура пассажира будет выше 37,5 градусов, тепловизор издаст звуковой сигнал, после чего пассажиру предложат измерить температуру обычным термометром.

"Если она повышена, то его не пустят в транспорт, посоветуют обратиться к врачу или вызовут скорую", — сказали в департаменте транспорта.

При этом неясно, на каком законном основании пассажирам с температурой будут отказывать в поездках. Подобных ограничений нет ни в правилах пользования метрополитеном и МЦД, ни в антикоронавирусных указах мэра Сергея Собянина.

По теме
НОВОСТИ

16 октября власти Москвы рассказали, что пассажиров без масок и перчаток перестанут пускать в московский транспорт, даже если поездка уже оплачена. Такие меры принимаются на фоне рекордного прироста количества заболевших коронавирусом.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 07-06-2025 (05:37)

За полдня над Россией сбили 62 БПЛА, аэропорты Москвы опять закрывали для полётов

  • 07-06-2025 (05:25)

Прокурор потребовал убрать в костеле Владимира икону и памятную доску репрессированных священников

  • 07-06-2025 (05:20)

Арбитраж Петербурга и "Газпром" опять играют в суд над "Нафтогазом" Украины