Прошла инфа про очередной закидон московского эсэсовца - запрет продавать театральные билеты людям старше 65 лет.

Думала, фейк. Нашла первую ссылку на РБК - не очень доверяю, тем более что Минкульт вроде как опроверг. Посмотрела по сайтам театров - нет, оказывается. Правда.

И г-н хороший, директор Ленкома, говорит, что люди старше 65 лет и сами должны понимать, что их здоровье важнее спектакля. Тут же возник вопрос - а твое какое собачье дело-то? Ты спектакли ставь, а уж о своем здоровье люди сами позаботятся.

И еще про страдающих хроническими заболеваниями интересно - тоже на сайте указано, и списочек приведен, что им-де запрещено. И тут у меня вопрос - а вот это-то как собираются определять? В театр с историей болезни зритель должен ходить или что?

Вообще-то человек сам вправе решать, что для него лучше - спектакль или сдохнуть взаперти. Заметим, речь не о соблюдении масочного режима или чего-то в этом роде. Именно о поражении в правах.

Это же не человек опасен, это о нем якобы заботятся - кстати, если бы ко мне подошли с беседой, как, говорят, подходили в московских театрах, послала бы на три буквы, не стесняясь, будьте уверены.

Потому что это - биологический фашизм, и сторонников оного прошу воздержаться от комментариев - буду банить без предупреждения.

Знаете, если сейчас это не пресечь - оно расползется по всей стране и сладу с идеологами биологической диктатуры не будет уже никакого. Повторяю, речь не о масках.

Ирина Полякова (Севастьянова)

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены