Санкции. Фото: gazeta.ru
  • 09-10-2020 (15:33)

Дания поддержит санкции ЕС против РФ за инцидент с Навальным

update: 09-10-2020 (15:33)

Дания присоединится к антироссийским санкциям Евросоюза в связи с предполагаемым отравлением оппозиционера Алексея Навального, заявил глава МИД страны Йеппе Кофод, передает 9 октября "Интерфакс".

"Мы, само собой, присоединимся к санкциям против этих людей", — сказал Кофод на совместной пресс-конференции с главой МИД РФ Сергеем Лавровым.

Он подчеркнул, что Дания "самым решительным образом осуждает попытку покушения на Навального с применением боевых отравляющих веществ, которая произошла в России".

Факт отравления, по словам министра, был подтвержден лабораториями в Германии, Швеции, Франции, в том числе лабораториями Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО).

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Мы требуем провести прозрачное, комплексное и тщательное расследование, чтобы выяснить, кто пытался убить Алексея Навального, и чтобы никто не остался безнаказанным", — добавил Кофод.

Ранее 9 октября стало известно, что Франция и Германия в ответ на отравление основателя Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального подготовили санкционный список, в который вошли девять человек из администрации президента России и структур безопасности страны.

Интерфакс

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 31-05-2025 (05:45)

Сенатор Шейкин предложил создать ещё один федеральный реестр: теперь с курьерами

  • 31-05-2025 (05:15)

В Петербурге на два месяца арестованы две девушки за "надругательство над паспортом"

  • 31-05-2025 (05:09)

Самарский инвалид Андрей Шабанов осужден на шесть лет за один пост в Facebook

  • 31-05-2025 (04:59)

Госдума начала работу над законом по защите культовых религиозных символов

  • 11-11-2020 (18:35)

Полиция Польши применила газ на марше по случаю Дня независимости в Варшаве