Энергетические напитки. Фото: lenta.ru
  • 24-09-2020 (10:04)

В Свердловской области жилой дом строит по госзаказу Торговый дом "Напитки Урала"

update: 24-09-2020 (11:04)

В Свердловской области фирма с двумя сотрудниками, торгующая пивом и спиртом, получила 60 млн из бюджета на строительство дома для переселения из ветхо-аварийного жилья, сообщил 25 сентября корреспондент Каспаров.Ru.

Согласно данным "Контур.Фокус", в перечне видов деятельности компании "Торговый дом Напитки Урала" — торговля пивом, спиртом и табаком, строительство проходит как иные виды деятельности.

По информации Rusprofile.ru, Торговый дом выиграл госконтракт на 60,2 млн рублей на строительство жилого дома в Карпинске. Заказчик — МКУ "Управление коммунального хозяйства" — финансирует работы из средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, областного и местного бюджетов. По документам квартиры предназначены для людей, которых переселяют из ветхого и аварийного жилья.

Объявление о конкурсе было опубликована 10 августа, 25 августа выбрали победителя — ООО "Торговый дом Напитки Урала". Ввести дом в эксплуатацию должны не позднее 17 октября 2020 года, то есть меньше чем через два месяца после заключения контракта.

Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

В Торговом доме работает два сотрудника. На просьбу о комментарии у корреспондента спросили: "А вам зачем?" — и прекратили отвечать на звонки.

В МКУ, которое занималось размещением закупки, пояснили, что строительство дома началось еще до заключения контракта. Пятиэтажная кирпичная коробка под крышей уже готова. В доме будет сто квартир, их постепенно выкупают в том числе на деньги бюджета.

Сергей Попов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией

  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"