Сергей Собянин. Фото: yakovenkoigor.blogspot.com
  • 10-08-2020 (16:03)

Собянин назвал долю бессимптомных больных COVID-19 в Москве

update: 10-08-2020 (16:03)

Количество бессимптомных случаев коронавируса в Москве достигает 60%, сообщил мэр столицы Сергей Собянин на заседании совета при правительстве по борьбе с коронавирусом, передает 10 августа "Интерфакс".  

"Мы видим, что количество бессимптомных больных достаточно большое — около 60%", — сказал Собянин, отметив, что это значительно больше, чем в других регионах.

По его словам, в Москве организован большой объем тестирований,

в том числе и по свободной записи. Они проводятся как на наличие COVID-19, так и на наличие антител к нему.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В конце июля Собянин говорил, что Москва находится на минимальном уровне по заболеваемости COVID-19. Показатели, по оценкам мэра, вряд ли будут опускаться ниже. От пика заболеваемости до сегодняшнего дня объем выявленных новых случаев заражения снизился в 10 раз.

В Москве, по данным оперштаба на 10 августа, зарегистрировали 694 новых случая заражения коронавирусом, общее число случаев в городе достигло 248 228.  

Ранее Ассоциация организаций клинических исследований (АОКИ), объединяющая фармкомпании и исследовательские организации, призвала министерство здравоохранения России отложить регистрацию вакцины, которую разработали в центре эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи, структуре министерства. 

Интерфакс

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела