Шиес. Фото: Владимир Лапкин, Каспаров.Ru
  • 16-04-2020 (15:21)

Врио губернатора Архангельской области выступил против мусорного полигона на Шиесе

update: 16-04-2020 (16:08)

Временно исполняющий обязанности губернатора Архангельской области Александр Цыбульский заявил, что намерен выступать против строительства мусорного полигона на станции Шиес.

"Я против проекта на станции Шиес. Я не хочу, чтобы он продолжался. Понимаю, что проделана определённая юридическая работа, но я в целом буду выступать против", — заявил Цыбульский.

Врио губернатора пообещал, что в ближайшее время "наступит понимание того", как действовать власти, чтобы воспрепятствовать строительству полигона.

Власти Москвы строят мусорный полигон на станции Шиес в Архангельской области, куда планируют свозить отходы из столицы. Против свалки выступали местные жители, экологи и активисты, утверждающие, что полигон станет причиной экологической катастрофы.

По теме
НОВОСТИ

Проект мусорного полигона на станции Шиес поддерживал прежний губернатор Игорь Орлов. Он назвал свалку "красивым и интересным" инвестиционным проектом. В начале апреля 2020 года Орлов ушел в отставку. Одновременно сменился глава Республики Коми, для которой проблема Шиеса также актуальна.

Эхо Севера

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 17-05-2025 (19:51)

При падении доходов бюджета и росте дефицита Путин выдал поручений почти на 1 трлн

  • 17-05-2025 (19:22)

Покинувшему родину Кириллу Серебренникову на Каннском фестивале вручили орден Почетного Легиона

  • 17-05-2025 (05:43)

Самарский губернатор ввел себя и сподвижников в совет "почетных граждан", исключив экс-чиновников