Полагаю, сознательно морить москвичей в планы Собянина все же едва ли входило. Скорее тут другое явление: банальность зла.

Помните, как еще недавно ватники ржали над Зеленским на велосипеде, над Навальным в метро? Вот только тогда не только им, но и нам казалось, что это вопрос стилистики. Как оказалось, это вопрос жизни и смерти.

Начальство, которое передвигается лишь кортежами, попросту не понимает, как оно там ближе к земле все работает. Сделать красивую картинку в мирное время по советам модных урбанистов - это да. А вот реально понимать, как работает пассажиропоток в метрополитене - простите, но для собяниных тут что-то инопланетное. И можно, конечно, сомневаться в хозяйственных способностях Соболь, Яшина или Галяминой, но до такого они бы точно не додумались. Ибо живут не на Марсе.

ЗЫ Перспектива передачи власти в стране детям кооператива "Озеро" после сегодняшнего эксцесса запахла уж очень зловеще. Если нынешние - просто инопланетяне, то те - инопланетяне в квадрате, пусть и подобрее.

*  *  *

Подумалось: миллениалы и зумеры в очередях-то, считай, и не стояли. Концерты Металлики, появление в продаже нового айфона и т.д. - исключение, лишь подтвердающее правило. Теперь те из них, кого не отправили сидеть дома настоятся и едва ли с соблюдением социальной дистанции.

Собственно, Собянин этими проверками у метро начисто обнулил смысл карантина. С учетом же того, что на работу в Москве нынче ходят те, кого на "каникулы" или удаленку отправить просто невозможно, массовое заражение именно этой категории граждан попахивает откровенным коллапсом городской инфраструктуры.

*  *  *

Кстати о птичках.

Кто-нить знает, что было с теми людьми, кто пошел в метро без этого треклятого QR-кода? Я просто к тому, что даже просто развернуть человека в атмосфере как на известных фото, не так просто, а задержания чреваты полным затором.

И еще. А нет ли на новое собянинское приложение управы по типу как в первый раз, когда его завалили через жалобы в Google Play?

Егор Ершов

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены