На поводке. Автор А. Петренко
  • 06-04-2020 (19:26)

Суд оштрафовал Иисуса

update: 08-04-2020 (00:05)

Пресненский суд Москвы оштрафовал 42-летнего москвича Иисуса Воробьева, задержанного во время выгула собаки, на 1000 рублей за неповиновение сотрудникам полиции. Об этом 6 апреля сообщил Каспаров.Ru пресс-секретарь суда.

"Воробьев И.А. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 19.3 КоАП РФ, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей", — рассказали в суде.

Заседание в Пресненском суде проходило в закрытом режиме из-за карантина. Стороны участвовали в нем по видео-конференц-связи.

В городском управлении МВД ранее сообщили, что мужчину задержали после того, как он прошел на территорию Патриарших прудов, закрытую для посещения. В полиции рассказали, что Воробьев долго находился там вместе с собакой, не реагировал на замечания патрульных о нарушении режима самоизоляции, а затем вступил с ними в словесную перепалку. В МВД отметили, что после задержания мужчина несколько часов не называл свои паспортные данные.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Видео задержания в сториз в Instagram опубликовала пользователь Снежана Майская. Она сообщила "Медиазоне", что после задержания мужчины собака осталась на улице.

На записи видно, что во время задержания собака бегает недалеко от полицейских и лает. Мужчина просит разрешить ему взять животное с собой, но полицейские отказываются.

Когда москвич кричит: "Дай я собаку возьму!" — его силой заталкивают в служебный автомобиль. Затем двое полицейских идут за псом, но тот от них убегает, после чего сотрудники возвращаются к машине.

Сам Иисус Воробьев рассказал "Медузе", что в момент задержания на Патриарших прудах были другие люди, а сам он находился в 100 метрах от дома. По словам мужчины, полицейские долго не называли ему причину задержания. Они говорили ему, что на территории парка находиться нельзя. Воробьев подтвердил, что территория была огорожена забором.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы сюжета
  • 13-11-2020 (16:25)

ФСБ обнаружила сеть подпольных оружейных мастерских в 16 регионах