Не в первый раз я обращаюсь к такому серьезному источнику, как статистическая служба ЦРУ США (U.S. CIA). В течение двух лет этот источник неизменно давал оценку постоянного населения РФ (с российскими паспортами и без оных) на начало июля 2018 года в 142,122 миллиона человек. А официальная цифра Росстата для того же июля 2018 года равнялась (без Крыма) 144,1 миллиона человек.

В начале февраля 2020 года ЦРУ опубликовало — впервые за два года! — новые цифры, а именно оценку населения РФ на июль 2020 года и другие данные, отражающие российскую демографию в 2020 году. Прогноз, конечно. Но прогноз максимально обоснованный и, очевидно, близкий к реальности.

Самая главная цифра такова: на начало июля 2020 года население РФ составит 141,722 миллиона человек. Сюда входят носители российских паспортов, а также иммигранты, легальные и нелегальные. Легко видеть, что за два года, с июля 2018 по июль 2020 года, население РФ сократится ровно на 400 тысяч человек, или на 200 тысяч человек в год.

Характерно, что с середины 2018 года до конца 2019 года население РФ, согласно Росстату, оставалось практически неизменным — все те же 144,1 миллиона человек, чуть больше или чуть меньше (снова без Крыма). Нет сомнения, что Росстат не изменит данный показатель и в середине 2020 года. На то он и Росстат...

Каким же образом расширяется разница между демографическими данными ЦРУ и Росстата?

Согласно ЦРУ, в 2020 году "естественная" убыль населения (превышение смертности над рождаемостью) РФ составит 3,4 промилле (3,4 человека на 1000), то есть около 500 тысяч человек в год. Целых полмиллиона! Очевидно, и в 2019 году было столько же. А Росстат утверждает, что эта убыль в 2019 году едва превысила 300 тысяч человек. Чистая иммиграция в РФ составила (и здесь ЦРУ согласно с Росстатом) в 2019 году чуть меньше 300 тысяч человек. Вот у Росстата и получилась почти стабильная численность населения.

А еще 200 тысяч умерших в 2019 году где-то затерялись (только не в данных ЦРУ). Их в России просто не учли с помощью разных хитрых уловок. В частности, "умерших без документов", не говоря уже о "пропавших без вести", Росстат не учитывает. Просто не хочет. Так исправляется статистика смертности и российская демография в целом.

Одновременно по всей России, от Колпина под Петербургом и окраин Ростова до Владивостока, возникают и разрастаются "безымянные кладбища", где и хоронят "умерших без документов". Каждому полагается могила и плита без надписи.

Так и формируется разница между показателями Росстата и ЦРУ.

По сути, происходит истребление населения РФ в точности по социал-дарвинистской модели: уничтожают самых слабых и просто "ненужных" — прямо или через "славную корпорацию бомжей", численность которых в РФ уже многие годы колеблется на уровне 3-4 миллионов человек. В результате "нация как бы оздоровляется".

Модель эта возникла еще при Ельцине в 1992–94 годах. А Путин эту модель с удовольствием унаследовал и пользуется ей по сию пору. Какая экономия на пенсиях и прочих социальных выплатах! Какой доход от выморочных или "отчужденных" квартир и всякого прочего имущества, оставшегося без хозяев!

Я ведь не раз уже писал об этой модели и приводил довольно точные цифры, полученные с сайта ЦРУ. В этот раз я снова обратился к этой неприятной теме отнюдь не только из-за получения свежих данных.

Весь просвещенный мир следит сейчас за борьбой с коронавирусом в Китае. С момента возникновения вируса в последние дни 2019 года и по 15 февраля 2020 года в Китае умерло от коронавируса 1665 человек (без Гонконга и Тайваня, где, если не ошибаюсь, еще никто от коронавируса не умер).

Одновременно приводятся данные о других эпидемиях и жертвах. Недели две назад лондонский еженедельник The Economist сообщил: оказывается, в зимний сезон 2017–18 годов в Америке бушевала сильнейшая эпидемия гриппа (flue). Заболели несколько десятков миллионов человек, а умерли 61 тысяча человек. Кстати, с этого момента в американских аптеках проводится бесплатная или почти бесплатная вакцинация от гриппа. Сам пользуюсь.

Другой серьезный источник сообщил, что в 2018 году в ряде тропических и экваториальных стран имела место сильная эпидемия кори (measles). В этих слаборазвитых странах вакцинация от оспы уже много лет не проводилась. В результате, несмотря на помощь из-за границы и экстренную вакцинацию населения, заболели около 20 миллионов человек, а свыше 600 тысяч человек умерли.

Ни тот ни другой случай не были восприняты как мировая катастрофа — в отличие от эпидемии коронавируса.

Александр Немец

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter