Нет слов. "Эко-активисты" "Бунтующие против вымирания" ИЗУРОДОВАЛИ сегодня великолепный газон перед историческим Тринити-колледжем в Кембридже, вокруг Яблони Ньютона, результат работы многих поколений садовников.

Восстановить его потребуется много усилий и средств.
На это невозможно смотреть. Вокруг этого газона никогда не было ограды, все фотографировались издали, и людям не приходило в голову, что какие-то подонки могут этим воспользоваться. В Кембридже несколько исторических газонов, полицейского к каждому не приставишь.

Дело там в следующем. Тринити-колледж купил обширные земли хозяйства под названием Инносенс Фарм и собирается урбанизировать территорию фермы, строя там жилые дома ДЛЯ ПРОДАЖИ и грузовое депо. Цены на жилье в Кембридже астрономические именно из-за его нехватки. Это один из самых быстрорастущих городов Британии, с самым молодым населением, который больше всех страдает от недостатка жилья. Как решить проблему, не строя при этом жилья в кембриджских окрестностях , "бунтари" понятия не имеют. Причем, в Британии девелоперы обычно предоставляют часть построенных домов и квартир для расселения неимущих, что, конечно, обещает сделать и Тринити-колледж, но даже это господ ультра-левых кротов не смягчило: ПРОКЛЯТЫЕ КАПИТАЛИСТЫ.

Поэтому они пришли и нагадили Тринити под окном. Пока только нагадили, хотя эта публика исторически нам весьма знакома по своей неисчерпаемой способности разрушать.

Хорошо хоть один из их представителей заявил, что корни Ньютоновой Яблони они не повредят.

Убивают в нормальных людях последнюю поддержку и отвращают их от своего истерического, тоталитарного и вредоносного "движения".

Ранее, в конце прошлого года, они забирались на крыши лондонских пригородных электричек в часы пик, устраивая транспортный хаос в столице. Люди, опаздывающие на работу, стащили их с крыш и отправили восвояси.

И вот теперь эти "активисты" разрушили исторический газон...

Что будет следующим?

Испытывают терпение людей, а оно уже заканчивается, судя по реакции лондонцев на их прошлую выходку.

И не надо делать из них героев и борцов за светлое будущее. Есть среди них группка экстремистов и фанатиков, самая большая группа - жаждущие адреналина и "революсьон" скучающие от обеспеченного благополучия отпрыски среднего класса (самого разного возраста), есть и люди откровенно психически нездоровые.

К РЕАЛЬНЫМ экологии, социальной справедливости и защите окружающей среды это никакого отношения не имеет.

Газон жаль. Там к концу февраля-марту всегда появлялись первые нарциссы...
Теперь - развороченная земля.
Улучшили окружающую среду и наказали капиталистов.
Классика большевизма.

Карина Кокрэлл-Фере

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены