Крышеватель из полиции. Фото: Rosotkat.ru
  • 31-01-2020 (21:49)

Высокопоставленного московского полицейского арестовали по делу о взятке от вора в законе

update: 31-01-2020 (21:49)

В Москве замглавы одного из управлений главного управления уголовного розыска МВД Евгению Кузину предъявлено обвинение в получении взятки, передает 31 января ТАСС со ссылкой на пресс-службу Пресненского районного суда.

По информации пресс-службы, заместитель начальника управления по раскрытию преступлений и сопровождению уголовных дел, вызвавших большой общественный резонанс, ГУ УР МВД, обвиняется по части 6 статьи 290 УК (получение взятки в особо крупном размере организованной группой). Позднее агентство "Москва" сообщило о его аресте.

Управление Следственного комитета по Москве, не называя имен, пишет, что, по версии следствия,

должностное лицо получило через своего знакомого взятку в размере более 300 тысяч долларов США.

Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

"Незаконное вознаграждение предназначалось за не привлечение жителя столицы к уголовной ответственности", — сообщает СК.

По этому же делу уже арестовали Игоря Фролова, который обвиняется по части 4 стати 291 УК (посредничество во взятке в особо крупном размере).  

Baza уточняет, что Фролов — сотрудник службы безопасности криминального авторитета Дмитрия Чантурия (Мирона Амадяна). Издание, ссылаясь на материалы следствия, пишет, что он выступал посредником между полицейскими и вором в законе. За 25 млн рублей сотрудники ГУУР должны были прекратить проверку по статье 210.1 УК (занятие высшего положения в преступной иерархии).

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 08-01-2024 (15:44)

Офицеров управления ФСБ по борьбе с коррупцией арестовали по делу о взятках на 5 млрд рублей

  • 17-10-2020 (15:15)

Главу Выборгского района задержали по подозрению в мошенничестве на 700 млн рублей