Александр Долгополов. Фото: instagram.com/sankldive
  • 23-01-2020 (11:00)

Комик Александр Долгополов уехал из России после проверки выступления МВД

update: 23-01-2020 (12:31)

Комик Александр Долгополов, на которого написали заявление об оскорблении чувств верующих, покинул Россию, сообщает "Настоящее время" со ссылкой на его адвоката Леонида Соловьева и концертного директора Армена Гандиляна. Накануне стало известно, что его выступление проверяет полиция.

Издание отмечает, что 22 января Долгополов планировал выступить в баре "Большой город" в центре Москвы, однако перед этим им настойчиво интересовался мужчина в штатском — он спрашивал у администрации бара, приехал ли комик и будет ли он выступать.

После этого Долгополов уехал из бара, а позднее решил покинуть страну, так как "почувствовал угрозу".

Адвокат в беседе с "МБХ медиа" рассказал, что его доверитель уехал до "прояснения обстоятельств" — "чтобы быть спокойнее". Куда именно, Соловьев уточнять не стал.

По теме
НОВОСТИ

Защитник заявил, что, насколько ему известно, уголовного дела в отношении Долгополова пока не возбуждали. Накануне он не смог связаться с полицейскими, которые направляли запрос в петербургский бар по поводу выступления Долгополова. "Начальник по оперативной работе, который направлял запрос, не брал трубки, не выходил на связь ни напрямую, ни через коллег", — рассказал адвокат Znak.com.

Ранее комик рассказал, что в петербургский стендап-клуб HopHead пришло письмо от полиции с просьбой передать "полные сведения" о нем, а также подтвердить, там ли он выступал. Поводом стала шутка об Иисусе и Деве Марии на его концертном выступлении "Новый час шуток", которое опубликовано на YouTube в апреле прошлого года.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма