Владимир Путин и Михаил Мишустин. Фото: Никольский Алексей / ТАСС
  • 22-01-2020 (11:04)

Президент дал Мишустину девять заместителей, из них лишь трое прежние

update: 22-01-2020 (11:42)

Вечером 21 января Владимир Путин подписал указы о назначении заместителей председателя правительства РФ. Как следует из опубликованных указов, Михаилу Мишустину назначено девять заместителей, из них шесть вновь пришедшие.

Первым заместителем председателя стал 60-летний Андрей Белоусов, перешедший из администрации президента. Его место в администрации займет бывший министр Минэкономразвития Михаил Орешкин. По оценке экспертов, Белоусов — сторонник усиления роли государства в экономике.

Двух заместителей Мишустин привел из Федеральной налоговой службы (ФНС), где они тоже были его заместителями.

Это 42-летний Дмитрий Григоренко, он возглавит аппарат правительства. Прежний руководитель аппарата Константин Чуйченко назначен главой Министерства юстиции. Из ФНС также пришел 55-летний Алексей Оверчу.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Сохранили свои должности как заместители председателя правительства трое человек.

Это Юрий Трутнев, который одновременно является полномочным представителем президента в Дальневосточном федеральном округе, куратор социального блока Татьяна Голикова и куратор ВПК Юрий Борисов.

Среди других новых лиц также трое.

Это 44-летняя Виктория Абрамченко, которая с октября 2016 года была заместителем министра экономического развития РФ — руководителем Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, 53-летний Марат Хуснуллин, до этого заместитель мэра Москвы по строительному комплексу, и 52-летний Дмитрий Чернышенко. С ноября 2007 года он занимал должность заместителя председателя Наблюдательного совета ГК "Олимпстрой". После проведения Олимпиады и ликвидации Олимпстроя (с долгами строителям) он год был генеральным директором и председателем правления "Газпром-Медиа Холдинга", а в 2016 году возглавил совет директоров Национального рекламного альянса.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией