У меня ничего нового, дорогой Марк. Опять прочитал подлог про себя, прямо в заголовке во "Взгляде".
Причем подлог все тот же:
"Шендерович приравнял Россию к гитлеровской Германии".

Началось все это в феврале 2014 года, после моей статьи "Путин и девочка на коньках", посвященной открытию Олимпиады в Сочи. Я вспомнил Олимпиаду в Берлине 1936 года, и что вышло из того национального подъема и сплочения. Предложил быть поосторожнее с этим.
Сношали меня за тот текст буквально все, от Навки до Латыниной. Оштрафовали на миллион рублей, велели ползти на коленях по Красной площади, просить прощения у народа, извиняться перед ветеранами войны.
А я все пытался объяснить прогрессивной общественности разницу между глаголами "приравнять" и "сравнить", но не преуспел.
Через две недели случилась аннексия Крыма, и как-то поутихла прогрессивная общественность. Слишком очевидной получилась рифма. А уж когда Путин заговорил о "национал-предателях" и праве нации, которое превыше зыбких законов, - в сторону Гитлера не посмотрел только ленивый.
И уже не теребунькать бы эту тему "патриотам", не напоминать бы, но нет: "отродясь не было, и вот опять".

Ладно. Делаем очередную попытку достучаться до мозга. Не до совести (чего нет, того нет) - до рациональных соображений. Зачем вы делаете это, ребята? Зачем привлекаете внимание к смертельно опасной для вашей вороватой шарашки теме? Себе же вредите, ей-богу.
Давайте хотя бы в заголовок не выносить эту рифму.
Не таким большим кеглем выкладывайте свою лживую дрянь. Вам же ее и нюхать.

Виктор Шендерович

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены