Медаль-значок "75 лет Победы". Фото: 75 Победа.Ru
  • 14-01-2020 (13:54)

Россиян разводят на "бесплатную" юбилейную медаль к 75-летию Победы

update: 14-01-2020 (15:55)

Среди россиян распространяется информация о том, что каждый житель страны может получить бесплатную юбилейную медаль к 75-летию Победы, которую Россия будет отмечать 9 мая 2020 года.

Указом президента РФ учреждена юбилейная медаль, а также утверждено положение о ней. Общегражданская награда изготавливается из металла серебристого цвета, имеет форму круга размером 32 мм. Финансирование изготовления обеспечило правительство РФ.

Согласно положению, юбилейной медалью к 75-летию Победы награждаются ветераны ВОВ, труженики тыла, бывшие узники концлагерей и другие. Вручаться награда будет согласно утвержденным спискам.

Параллельно с этим ООО "Императорский Монетный двор" отчеканил памятную медаль, очень похожую на юбилейную, и объявил, что ее бесплатно получит каждый россиянин.

Смотрите также
НОВОСТИ

На сайте 75Победа.Ru ее можно заказать, но при одном условии — за упаковку и пересылку каждый заявитель должен заплатить 299 рублей.

На zen.yandex.com описаны попытки россиян приехать самим за медалью (Императорский монетный двор находится в Москве) или получить в посылке несколько медалей — они были безуспешными.

Медаль заказывается только в одном экземпляре с обязательной доставкой и упаковкой и оплатой 299 рублей.

Рекламная кампания монетного двора очень агрессивна. Предложение с заказом бесплатной медали можно увидеть как по ТВ, так и на многочисленных сайтах в интернете, а кто-то узнает о ней из распространяемых брошюр.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"