Карим Зянчурин и сподвижники. Фото: Лиза Охайзина, Каспаров.ru
  • 02-04-2019 (13:48)

В Кирове задержали 17-летнего активиста "Открытой России" по делу о взрыве ФСБ

update: 02-04-2019 (17:05)

В Кирове к 17-летнему активисту "Открытой России" Кариму Зянчурину рано утром 2 апреля пришли сотрудники областного управления ФСБ, сообщил корреспондент Каспаров.Ru.

Кариму предъявлены обвинения в чтении экстремистских материалов в сети "ВКонтакте". Юноша был подписан на сообщество анархистов  "Народная Самооборона". Среди подписчиков этого паблика был анархист из Архангельска  Михаил Жлобицкий, взорвавший ФСБ в 2018 году.

Сейчас это уголовное дело расследуют с привлечением новых фигурантов и свидетелей, их ищут по всем регионам. Обыск у Зянчурина проходил три часа, Изъяты все компьютеры, телефоны, флешки и флаг Украины. Допрос в региональном УФСБ продолжался больше трех часов.  Юноше с шести утра не давали есть и пить, несмотря на тяжелое заболевание печени.

 

По теме
НОВОСТИ

Лиза Охайзина

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-06-2025 (10:05)

Правительство РФ пытается спасти угольщиков и угольные регионы, привлекая банки

  • 20-06-2025 (08:55)

Вице-губернатор Ленинградской области Игорь Петров "случайно" застрелился

  • 20-06-2025 (08:26)

Распиаренный ПМЭФ не заинтересовал крупный российский бизнес и компании из США