Залитый краской памятник Канту. Фото: belrynok.ru
  • 30-11-2018 (13:22)

В Калининграде студента вызвали в центр "Э" из-за призывов к пикету у могилы Канта

update: 30-11-2018 (14:41)

Студента Балтийского государственного университета в Калининграде Михаила Шипилова, который решил организовать пикет у могилы Иммануила Канта, вызвали в отдел по борьбе с экстремизмом регионального УМВД, сообщает "Новый Калининград".

Шипилов опубликовал в соцсети "ВКонтакте" пост с призывом прийти на митинг к могиле Иммануила Канта в связи с недавней акцией, когда неизвестные облили краской памятник Канту. Также он обратился в администрацию города с заявлением о согласовании акции.

"В связи с недавними событиями появилась идея собрать как можно больше людей и провести митинг у могилы Канта.

Те, кому небезразличен этот философ, давайте же соберемся вместе и выскажем свое слово! Не дадим Канта в обиду!"

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

— говорится в сообщении.

Студент предложил всем желающим прийти к Кафедральному собору в воскресенье, 2 декабря, к 13:00. Через два дня после появления поста сотрудники Центра "Э" вышли на Шипилова и

пригласили его в отдел "для беседы".

"Меня сегодня утром пригласили в отдел по борьбе с экстремизмом для проведения беседы касательно пикета. Вызовом это назвать нельзя, никакого принуждения не было. Интересовались, откуда я, как связался с теми петербуржцами, почему решил организовать пикет, каким образом додумался обратиться в администрацию", — рассказал молодой человек.

В администрации Калининграда Михаилу Шипилову ответили, что городские власти не вправе согласовывать проведение публичного мероприятия на территории городского округа, подведомственной не муниципальным организациям и не являющейся землями общего пользования. Шипилову предложили получить согласие правообладателя земельного участка. При этом в мэрии не уточнили, кому именно принадлежит участок земли возле могилы Иммануила Канта.

Напомним, в Калининграде неизвестные облили краской памятник Иммануилу Канту и разбросали листовки, в которых призывают местный университет отказаться от "имени врага".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (14:38)

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники

  • 19-04-2024 (13:14)

В институте русского языка имени Пушкина сменили ректора за не ту работу с иностранцами