Ну вот и первые итоги новой системы охраны школ. Прибегает на работу коллега, совершенно никакая. Отправила ребенка в школу, как обычно. Через полчаса звонит учительница, почему его в школе нет. Как нет, пошел, как всегда (пацан аккуратной, она сама тоже). Стала ему звонить - не отвечает. В общем, нашелся через два часа.

Что выяснилось. Оказывается, школу теперь закрывают за пять минут до звонка. И никого не пускают. Ага. Когда пацаны, особенно из средних классов, несутся как сумасшедшие в последний момент. Ну он и прилетел прямо к звонку. Не пустили. На телефон не отвечал, потому что боялся получить выволочку от мамы. В результате час болтался неизвестно где, пустили только ко второму уроку.

Вот что за идиотизм, а? Забота о безопасности детей? Да только круглые дураки так заботятся. Ну ладно, сегодня ни дождя, ни мороза не было, да и пацан все же в пятом классе, а не в первом или во втором. Старшеклассник бы вовсе наплюнул на это дело и отправился бы куда-нибудь шляться, мелкий - мог и вовсе растеряться.

Ирина Полякова (Севастьянова)

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены