Европейский университет в Петербурге. Фото: eu.spb.ru
  • 01-08-2018 (16:34)

Европейский университет прошел проверку Рособрнадзора на получение новой лицензии

update: 01-08-2018 (16:57)

Рособрнадзор не выявил нарушений на выездной проверке Европейского университета в Санкт-Петербурге (ЕУСПб) на получение новой лицензии, cообщается на сайте учебного заведения.

"Выездная внеплановая проверка Европейского университета в Санкт-Петербурге продлилась два дня и завершилась 1 августа 2018 года. Эксперты в лице Александра Евгеньевича Балашова, Дмитрия Владимировича Синькова и Елены Павловны Верховской не выявили нарушений в проверяемых областях", — говорится в сообщении.

Руководитель аппарата ректора Алла Самолетова рассказала "Новой газете", что соответствующий приказ о выдаче лицензии должен появиться на сайте ведомства до 6 сентября.

"Сегодня нам был вручен акт, что после двухдневной внеплановой проверки не было выявлено никаких нарушений.

Смотрите также
НОВОСТИ

Университет в настоящее время полностью соответствует лицензионным требованиям",

— сообщила Самолетова.

Напомним, в 2017 году Арбитражный суд Санкт-Петербурга аннулировал лицензию Европейского университета. Вуз обжаловал решение в апелляционной инстанции. Девятый арбитражный апелляционный суд Москвы признал законной выдачу Рособрнадзором повторного предписания о нарушении деятельности вуза.

Аналитики Европейского университета пришли к выводам, что негосударственные, но эффективные вузы чаще подвергаются проверкам Рособрнадзора и жестким санкциям, чем бюджетные, но неэффективные. Проверки в университете начались летом 2016 года после жалобы в прокуратуру депутата Госдумы Виталия Милонова.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter