Задержание активистов у разреза "Березовский" в феврале 2018 года Фото: Тайга.Инфо
  • 05-06-2018 (11:57)

В Новокузнецке задержаны организаторы митинга против Тулеева

update: 05-06-2018 (12:37)

В Новокузнецке 5 июня задержаны активисты Владимир Горенков и Сергей Шереметьев — организаторы митинга против экс-губернатора Кемеровской области Амана Тулеева. Как сообщил "Сибирь.Реалии" юрист Дмитрий Миропольцев, задержание может быть связано с тем, что активисты не выплатили штраф.

Миропольцев пояснил, что подошел срок, в который активисты должны были оплатить штраф в 10 тысяч рублей. После административного задержания судья может или удвоить штраф, или назначить арест до 15 суток. По мнению Миропольцева, активистов арестуют.

Как передает "Тайга.инфо", Горенков и Шереметьев считают, что их задержание связано с начавшейся в городе выставкой "Уголь России и майнинг", на которую приглашено много иностранных гостей.

"Решили перестраховаться, видимо. Забрали прямо из дома, ладно хоть переодеться дали. Видимо, решили перестраховаться таким образом", — отметил Горенков.

По теме
НОВОСТИ

Он добавил, что ему выдали предписание по требованию судебных приставов за неоплаченный штраф.

Активисты перекрыли дорогу к одному из угольных предприятий области в середине февраля. Так они протестовали против роста числа угольных разрезов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 19-04-2024 (08:32)

Бомбардировщик упал в Ставропольском крае после "выполнения боевой задачи"