Райффайзенбанк. Фото: podrobnosti.ua
  • 27-02-2018 (14:54)

У некоторых владельцев карт российских банков дважды списались средства из-за сбоя

update: 27-02-2018 (15:17)

Клиенты некоторых российских банков столкнулись с повторным списанием средств за покупки в торговых точках. Причиной стал сбой в платежных терминалах Райффайзенбанка, сообщает "Интерфакс".

Как сообщили агентству в пресс-службе Райффайзенбанка, срок возврата средств в зависимости от банка, выпустившего платежную карту, может составить около трех дней.

"В результате технической ошибки были задвоены некоторые операции, проведенные в терминалах нашего банка по сторонним картам платежной системы Visa.

Причины были выявлены специалистами и устранены. Средства по задвоенным операциям будут возвращены в полном объеме. В зависимости от банка — эмитента карты срок возврата составит около трех дней", — сообщили в банке.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В Twitter банка добавили, что сложности наблюдаются и с проведением операций по картам банка в банкоматах, торговых точках и сети Интернет.

На повторное списание средств, в частности, жаловались клиенты Сбербанка, отмечает агентство. 

"Вчера с банковских карт части клиентов Сбербанка произошло повторное списание денежных средств по ранее совершенным операциям.

Причиной повторного списания явился сбой не в Сбербанке, а в одном из российских банков, терминал которого установлен в торговой точке, где клиенты совершали покупку. Специалисты банка ведут работы по отмене данных операций", — сообщили агентству в пресс-службе банка.

Напомним, 11 февраля в работе Райффайзенбанка произошел сбой. По всей России были недоступны операции со счетами и картами банка.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 09-02-2025 (16:03)

В Москве госпитализировали несколько пациенток клиники репродукции "Я здорова" из-за сепсиса

  • 09-02-2025 (15:23)

ЕСПЧ присудил Ройзману компенсацию из-за штрафов за "дискредитацию" ВС РФ и "неуважение к власти"

  • 09-02-2025 (13:04)

В Дагестане задержали троих подозреваемых в нападении на полицейского

  • 09-02-2025 (10:41)

Суд в Коми заочно арестовал телеведущую Кристину Черняховскую по делу о призывах донатить ВСУ

  • 08-02-2025 (17:31)

РБК: в Москве у курьеров начали изымать электровелосипеды