Спортсмен-скелетонист. Фото: ibsf.org
  • 04-01-2018 (18:10)

СAS отклонил апелляцию IBSF на снятие отстранения российских спортсменов

update: 04-01-2018 (21:32)

Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) отклонил апелляцию руководства Международной федерации бобслея и скелетона (IBSF) на решение комиссии IBSF о допуске семерых российских спортсменов к международным соревнованиям, сообщается 4 января на сайте IBSF.

CAS объявил о том, что не имеет никакой юрисдикции для рассмотрения данной апелляции. Поэтому жалоба IBSF была отклонена

и российские спортсмены смогут принять участие в Кубке мира и Кубке Европы под эгидой федерации.

В ноябре специальная комиссия IBSF сняла временное отстранение от соревнований со скелетонистов Александра Третьякова, Елены Никитиной, Марии Орловой и Ольги Потылицыной, а также бобслеистов Ильвира Хузина, Александра Касьянова и Алексея Пушкарева. Комиссия пришла к выводу, что доказательств для сохранения отстранения россиян недостаточно.

Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 30-04-2025 (20:26)

"Первый отдел": за последние полгода более чем 200 адвокатам запретили выезд из РФ

  • 30-04-2025 (19:42)

СК возбудил уголовное дело против писателя Дмитрия Быкова

  • 30-04-2025 (18:45)

Российские власти пообещали "полностью" восстановить Мариуполь в 2025 году