Уильям Браудер. Фото: ria.ru
  • 27-10-2017 (13:33)

Интерпол заблокировал запрос России о выдаче Уильяма Браудера

update: 27-10-2017 (13:38)

Интерпол заблокировал запрос России об аресте основателя фонда Hermitage Capital Уильяма Браудера. Кроме того, организация призвала все входящие в нее страны игнорировать запросы России.

Об этом сообщил в своем микроблоге сам Браудер.

"Интерпол только что подтвердил, что они заблокировали оскорбительный запрос России на мой арест",

— объявил он.

По теме
НОВОСТИ

Напомним, Москва в одностороннем порядке внесла Браудера в базу Интерпола.

По версии российских следователей, Уильям Браудер скупил около 200 млн акций "Газпрома" в обход законов, запрещающих скупку ценных бумаг иностранными компаниями и фондами.

В свою очередь Браудер считает, что причиной претензий к нему стало антикоррупционное расследование юриста фона Hermitage Capital Сергея Магнитского, погибшего в СИЗО. США объявили санкции в отношении лиц, причастных, по их мнению, к его смерти. Список регулярно пополняется фамилиями причастных к нарушению прав человека.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 14-02-2025 (23:47)

Юлия Навальная на Мюнхенской конференции заявила, что в переговорах с Владимиром Путиным "нет смысла"

  • 14-02-2025 (23:16)

В Мюнхене прошла встреча Владимира Зеленского и вице-президента США Джей Ди Вэнса

  • 14-02-2025 (19:36)

Суд в Польше приговорил двух россиян к 5,5 годам колонии по делу о шпионаже и вербовке в ЧВК "Вагнер"

  • 14-02-2025 (15:39)

Зеленский анонсировал визит в Саудовскую Аравию, где может пройти первая встреча Путина и Трампа