Бутылка на винодельне. Фото: scantravel.ru
  • 19-07-2017 (15:40)

Минфин поддержал раздельное регулирование вина и остального алкоголя

update: 19-07-2017 (16:41)

Министерство финансов поддержало инициативу Министерства сельского хозяйства о раздельном регулировании "вина и виноделия" и других видов алкоголя, заявил заместитель министра финансов Илья Трунин, сообщает 19 июля ТАСС.

Согласно документу, будет разделено производство алкоголя из винограда и из этилового спирта. В пояснительной записке к законопроекту говорится, что общее регулирование винного производства и другого алкоголя

"затрудняет развитие" винной отрасли и усложняет надзор и контроль за соблюдением законодательства в этой сфере.

Ранее стало известно, что Минздрав прорабатывает идею о включении в Стратегию формирования здорового образа жизни населения положения о введении запрета на продажу алкоголя в выходные дни. 

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-06-2025 (10:15)

Путин: Нужны новые учебники истории: прежние изданы на иностранные гранты и исказили факты

  • 23-06-2025 (09:09)

На Дальнем Востоке стали отключать Интернет "в целях безопасности" из-за войны с Украиной

  • 22-06-2025 (12:22)

ПП "Мемориал" просит помочь преследуемой за три слова Евгении Купман, арестованным в РФ украинцам и 18-летнему Гагику Григоряну

Материалы сюжета
  • 14-11-2020 (17:09)

Титов предложил обязать следователей направлять в суд ходатайства обвиняемых о залоге

  • 14-11-2020 (14:09)

МВД может ужесточить возвращение прав нетрезвым водителям

  • 11-11-2020 (15:57)

Путин объявил о создании нового пункта управления ядерными силами