Зенитные ракетные системы С-300. Фото: rus.azattyq.org
  • 15-01-2017 (13:49)

СМИ: С-300 и С-400 останутся в Сирии после сокращения группировки ВС РФ

update: 16-01-2017 (11:53)

После сокращения группировки Вооруженных сил РФ в Сирии Россия сохранит на аэродроме "Хмеймим" систему противовоздушной обороны, сообщает "Интерфакс" со ссылкой информированный источник.

"От ударов с воздуха аэродром "Хмеймим" по-прежнему будут прикрывать зенитные ракетные системы С-400, а также современные зенитные ракетно-пушечные комплексы "Панцирь",

- сказал он.

Кроме того, по данным источника, сокращение российской группировки в Сирии не затронет зенитные ракетные системы С-300 и береговые комплексы "Бастион".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, в конце 2016 года президент РФ Владимир Путин заявил о достижении договоренностей по прекращению огня в Сирии и готовности начать мирные переговоры. Также Путин поддержал предложение Шойгу о сокращении российского военного присутствия в Сирии.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 11-02-2025 (21:54)

Белый дом: Россия в рамках сделки с США освободила американца Марка Фогеля

  • 11-02-2025 (19:03)

В Марий Эл основателя компании iSpring задержали по делу о мошенничестве при строительстве "деревни программистов"

  • 11-02-2025 (15:50)

Генпрокуратура России потребовала от Чехии экстрадировать экс-ведущую "Вестей" Фариду Курбангалееву

  • 11-02-2025 (15:18)

На Евгения Чичваркина и Александра Баунова составили протоколы об участии в "нежелательной" организации