Япония. Фото: japaoemfoco.com
  • 02-12-2016 (09:48)

Япония выделит рекордную сумму на военные расходы в 2017 году

update: 02-12-2016 (12:20)

Военный бюджет Японии в следующем году достигнет рекордной суммы в 5,1 трлн иен (44,6 млрд долларов), сообщило 1 декабря издание Mainichi со ссылкой на источник.

По данным газеты, военные расходы Японии увеличиваются уже пятый год подряд с момента прихода на пост премьер-министра Синдзо Абэ.

Также уточняется, что в Японии планируют усилить оборону страны в районе спорных островов с Китаем, усовершенствовать возможности для перехвата баллистических ракет КНДР, а также усилить обеспечение безопасности в киберпространстве и в космосе.

Кроме того, военные траты включают расположение войск США на территории Японии.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее министр иностранных дел Японии Фумио Кисида сообщал, что

Токио заявил протест Москве в связи с размещением российских противокорабельных ракет на южной части Курил.

Напомним, 22 ноября военные РФ разместили на Курильских островах новейшие береговые ракетные комплексы "Бал" и "Бастион". 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 22-05-2025 (17:20)

Из-за российской агрессии Украину покинули 6,9 млн человек

  • 22-05-2025 (16:31)

Европарламент одобрил введение пошлин на удобрения из РФ, их поставка - важная статья доходов

  • 22-05-2025 (09:44)

Убийца двух сотрудников посольства Израиля в США пел "Свободная, свободная Палестина"

  • 22-05-2025 (07:27)

Следующий раунд переговоров Украины и РФ может состояться в Ватикане в июне