"За терактами в Париже стоит запрещённое в России ИГ, заявил президент Франции Франсуа Олланд"

Услышав эту формулировку в новостях, я стал цитировать её своим знакомым и спрашивать: "Тебе ничего не режет слух?

И больше половины ответили: ничего не режет. И мне стало грустно и страшно, и я подумал, если врут в мелочах, не стыдясь, то что говорить о важном… И надо снова и снова разжёвывать, что президенту Франции наплевать на то, что запрещено или разрешено в России, и что он не мог произнести эти слова. Сегодня на фоне большой лжи, на маленькую уже никто не обращает внимания, а зря. Кстати, когда я у своих собеседников спрашивал: "А в каких государствах разрешено ИГ?", в глазах появлялась мысль (во всяком случае, мне так казалось).

Кощунство в том, что любую трагедию сегодняшняя власть старается использовать в своих интересах (даже если этот интерес минимальный). И для того, чтобы их не обвинили в кощунстве, надо громче кричать о кощунстве других (например, карикатуристах). Однако нельзя сравнивать убийство мирных жителей, сбрасывая на них бомбы, (что тоже терроризм в 21 веке) и каких-то, с моей точки зрения, малопрофессиональных художников.

Интерес власти, в любых ее действиях, будь то в Донбассе, в Крыму или Сирии только один — удержание власти, а интересы России — это второстепенно.

Михаил Мокроусов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter