20-21 октября 1990 года в Москве, в кинотеатре "Россия" (ныне — киноконцертный зал "Пушкинский") прошёл Учредительный съезд Общероссийского политического общественного Движения "Демократическая Россия". Более 1300 делегатов из 71 региона представляли практически всю палитру демократического движения того времени: объединения народных депутатов СССР (из Межрегиональной депутатской группы) и РСФСР, объединения и клубы избирателей, партии, политические движения, правозащитные и общественные организации.

Создание Движения "Демократическая Россия" стало важнейшим событием Демократической Революции 1989-1991 гг.

25-летний юбилей Движения — достойный повод вспомнить его историю и историю первых лет становления Российской Федерации, оценить достигнутое, понять упущенное, взвесить перспективы. Есть также возможность встретить старых друзей по борьбе за освобождение России от коммунистического гнёта.

Приглашаем принять участие в торжественном собрании, посвящённом 25-летию создания Общероссийского политического общественного Движения "Демократическая Россия", которое состоится 20 октября 2015 года в Международном университете в Москве (МУМ) по адресу: Ленинградский проспект, д. 17. Начало в 18:00.

Приглашаем тех, кто не потерял надежду на то, что в России может быть установлена демократия и государственные органы будут находиться под контролем народа. Пример 1989-1991 гг. показал, что россияне могут объединиться для защиты и построения демократии мирным путем. Приходите и обсудим эту возможность в нынешних условиях.

Состоится небольшой концерт. Выступают: Вероника Долина, Михаил Ефремов, Оксана Мысина, Александр Филиппенко и Виктор Шендерович.

Просьба подтвердить участие в собрании по электронному адресу: demross2015@gmail.com. По всем вопросам можно обращаться как по электронной почте, так и по телефону 8-499-638-30-09 в рабочее время.

Лев Пономарев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter