Выборы, голосование Фото: gazetadaily.ru
  • 13-09-2015 (12:59)

Выборы: около 1 млн избирателей решили проголосовать досрочно

update: 13-09-2015 (13:01)

Около 1 млн избирателей воспользовались правом на досрочное голосование в рамках Единого дня голосования, сообщает "Интерфакс" 13 сентября со ссылкой на данные ЦИК.

Замглавы Центризбиркома РФ Леонид Ивлев выступил перед журналистами в Информационном центре ЦИК и сообщил:

"Правом проголосовать досрочно воспользовались 952 тыс. 496 избирателей — 3% от общей численности избирателей".

Как отмечается, в Единый день голосования во всей России пройдет более 10,7 тыс. выборов, местных референдумов, а также голосований, они охватят 83 субъекта РФ.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Свыше 92 тыс. должностей и депутатских мандатов на региональном и муниципальном уровнях будет замещаться на выборах, организовано 57,6 тыс. избирательных участков.

Ранее стало известно, что выборы будут отменены в одном из муниципальных районов Новосибирской области по причине отказа избиркома внести в бюллетени двух кандидатов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 13-08-2025 (17:45)

ЦИК РФ наметил на 12-13 сентября выборы глав 20 регионов, из них треть постоянно атакует ВСУ

  • 13-08-2025 (16:59)

За критику ксенофобного высказыванию жителю Набережных Челнов дали трое суток ареста

  • 13-08-2025 (08:36)

Глава МВД Азербайджана не приехал на заседание Совета министров внутренних дел СНГ