Стубб. Фото: rus.delfi.ee
  • 10-11-2014 (07:50)

Финский премьер об антироссийских санкциях: Мяч теперь у русских

update: 10-11-2014 (12:18)

Антироссийские санкции не могут не отражаться на экономике Финляндии, однако они необходимы и срок их действия зависит от того, как Россия поведет себя в дальнейшем. Об этом заявил премьер-министр Финляндии Александер Стубб, передает 10 ноября Росбалт.

По его словам, санкции вводятся, поскольку они имеют воздействие в первую очередь на экономику России.

"В этом году она снизится. Положение российской экономики крайне тревожно. Однако говорят, что деньги — один из лучших мирных посредников. Мяч теперь у русских. Как долго они смогут смотреть на происходящее", — сказал Стубб.

Кроме того, премьер-министр Финляндии предложил "не отождествлять действия российского государства с русскоговорящим меньшинством в Финляндии", отметив, что

По теме
НОВОСТИ

этот вопрос является "важным, но крайне щекотливым" для финско-российских отношений.

Ранее российский представитель в "большой двадцатке" Светлана Лукаш сообщила, что в повестку G20 в Австралии не внесены вопросы о санкциях против России.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 17-06-2025 (21:04)

Днем Россия ударила кассетным боеприпасом по Киеву: более ста человек убиты и ранены

  • 17-06-2025 (20:51)

Дрон атаковал Торгпредство РФ в Швеции и сбросил перед входом пакет с краской

  • 17-06-2025 (19:39)

Дональд Трамп экстренно покинул саммит G7 накануне обсуждения вопроса по Украине

  • 16-06-2025 (05:36)

Из-за российских атак идет эвакуация 213 населенных пунктов Сумской области