АКСУ. Фото: www.inoforum.ru
  • 15-04-2014 (20:13)

"Зеленые человечки" в Славянске раздали оружие местному населению

update: 15-04-2014 (20:13)

Приехавшие в Славянск неопознанные вооруженные формирования привезли с собой много оружия и раздали его местному населению. Об этом 15 апреля сообщает УНИАН со ссылкой на мэра города Нелли Щепу.

По словам мэр, речь идет приблизительно о тысяче автоматов и около сотни гранатометов. Кроме того, "зеленые человечки" раздали гражданам оружие конфискованное у сотрудников милиции.

"Я позавчера иду домой, а навстречу мне идет женщина с пистолетом. Я ее спрашиваю, откуда она его взяла, а она отвечает мне: дали на баррикадах",

- рассказала мэр.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Они (сепаратисты) ждут сегодня, что начнутся антитеррористические действия и они пригласят войска России. Но я сразу хочу сказать: в городе Славянске никто не хочет переходить в Россию" - заявила Щепа.

Ранее сообщалось, что украинская армия концентрируется у населенны пунктов Краматорск и Славянск. Военным удалось отбить атаку сепаратистов на военный аэропорт в Краматорске.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 04-07-2025 (09:20)

Трамп недоволен телефонным разговором с Путиным: прогресса нет

  • 04-07-2025 (08:11)

От ударов по Киеву возникли пожары в жилых микрорайонах

  • 03-07-2025 (08:46)

Россия ночью продолжила атаки на Киев, Одессу и другие города Украины

  • 02-07-2025 (10:30)

США остановили поставку перехватчиков и снарядов Украине под предлогом: они нужны себе