Русский Крым
  • 20-03-2014 (18:21)

Киргизия признала итоги крымского референдума

update: 20-03-2014 (18:59)

Министерство иностранных дел Киргизии заявило о признании итогов референдума в Автономной Республике Крым, об этом 20 марта сообщает "Коммерсант".

В заявлении внешнеполитического ведомства Киргизии говорится, что результаты крымского референдума "представляют собой волеизъявление абсолютного большинства населения автономной республики".

В заявлении подчеркивается, что результаты референдума — это объективная реальность, какие бы полярные оценки не давались этому плебисциту.

Также МИД Киргизии призвал все стороны проявлять максимальную сдержанность и решать спорные вопросы путем мирных переговоров в рамках международного права и Устава ООН.

По теме
НОВОСТИ

Напомним, ранее большинство западных стран заявили о неконституционности крымского референдума, приостановили торговое и военное сотрудничество с Россией, а также ввели визовые и экономические санкции к некоторым российским и украинским чиновникам.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 08-05-2025 (19:43)

МИД Германии: Историческая ответственность обязывает нас защищать мир и свободу в Европе

  • 08-05-2025 (09:30)

За час до перемирия Россия ударила авиабомбой по Константиновке: травмы у 12 человек

  • 08-05-2025 (07:35)

В полночь началось объявленное Путиным на празднование Победы перемирие, Киев отверг его