Мигранты на митинге Фото: pda.n-europe.eu
  • 31-10-2013 (10:09)

Минтруд создаст комиссию по назначению квоты на гастарбайтеров

update: 31-10-2013 (10:09)

Минтруд России планирует сформировать межведомственную комиссию по определению потребностей в гастарбайтерах и квотированию их въезда в страну для работы. Об этом накануне сообщил РИА "Новости".

Федеральный центр определил, что именно этой комиссии предстоит рассматривать заявки региональных властей на привлечение иностранных работников, в том числе по приоритетным профессиям.

Стоит отметить, что ранее стало известно о снижении квоты на иностранную рабочую силу в Москве к 2014 году до 200 тысяч человек.

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что российские власти должны определить сферы экономики, где не должны работать иностранные мигранты, в частности Путин считает, что одной из сфер должна быть "торговля".

По теме
НОВОСТИ

Также правительство РФ планировало ввести запрет на труд мигрантов при строительстве государственных объектов.

Напомним, накануне в Госдуму был внесен законопроект, которым фактически вводится запрет на прием в детские сады и школы детей мигрантов, если их родители не платят налоги в Россию.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 15-06-2025 (18:11)

В районе Китай-города в Москве обрушился фасад исторического здания: есть пострадавшие

  • 15-06-2025 (17:50)

В Татарстане один человек погиб и 13 пострадали в результате удара беспилотника