Журналиста выводят с мероприятия. Фото с сайта Znak.com
  • 11-07-2013 (15:16)

Охрана свердловского губернатора силой вывела корреспондента Znak.com с мероприятия

update: 11-07-2013 (15:16)

Охрана губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева силой заставила корреспондента Znak.com Вадима Ахметова покинуть МВЦ "Екатеринбург-Экспо", где 11 июля открылась выставка "Иннопром". По информации газеты,

журналист, прошедший официальную аккредитацию и имеющий бейдж "пресса", снимал церемонию открытия выставки, которую вел губернатор.

К Вадиму подошли несколько человек, схватили за руки и прижали к стене со словами: "Служба охраны губернатора! Паспортный контроль!". Журналист попытался объяснить, что он аккредитован на мероприятие, но у него сорвали с шеи аккредитационный бейдж и потребовали предъявить паспорт. Когда Ахметов достал документ, служба охраны попыталась отобрать его, но журналист удержал паспорт двумя руками.

Сличив фамилию в сорванном бейдже и паспорте, старший из охранников Куйвашева скомандовал: "Выводи!".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Все это происходило на глазах у полицейских, которые никак не отреагировали на призыв журналиста воспрепятствовать незаконным действиям. Только один фотограф снял момент нападения на коллегу и передал снимки Znak.com. Как сообщила интернет-газета, накануне, 10 июля, журналистов Znak.com не пустили на "Екатеринбург-Экспо", когда губернатор Евгений Куйвашев проводил осмотр павильонов и приветствовал прессу

. В связи с произошедшим редакция Znak.com уже обратилась в прокуратуру и намерена подать заявление в СКР о воспрепятствовании законной профессиональной деятельности журналистов.

Напомним, что главный редактор Znak.com Аксана Панова, ранее возглавлявшая агентство URA.Ru, после конфликта с губернатором Куйвашем стала фигуранткой нескольких уголовных дел. Ее обвиняют в присвоении денег, вымогательстве и другом. Судебное заседание состоится 17 июля.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение