Мобильный телефон, бомба. Фото: dkvartal.ru
  • 21-04-2013 (12:36)

Полиция КБР предотвратила два теракта за сутки

update: 21-04-2013 (12:39)

В столице Кабардино-Балкарии полицейские обезвредили самодельное взрывное устройство. Это второй по счету теракт, предотвращенный силовиками в КБР за последние сутки. Об этом 21 апреля сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу МВД республики.

На окраине Нальчика обнаружили еще одну бомбу. В 200 метрах от улицы Атажукина изъято закопанное в землю пластиковое ведро емкостью 10 литров, в котором находилось взрывное устройство,

изготовленное на основе двух тротиловых шашек по 200 грамм каждая. Бомба была снабжена исполнительным механизмом в виде радиостанции "Моторола" и электродетонатором.

В ведре также находились четыре тротиловые шашки, два выстрела ВОГ-25, граната РГД-5, граната РГН, УЗРГМ, два капсюль детонатора, более двухсот единиц боеприпасов, медикаменты, продукты длительного хранения, религиозная литература, сообщили в МВД.

Кавказ
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее в пойме реки Баксан сотрудниками силовых структур была обнаружена прикрытая камнями канистра емкостью 20 литров. В ней находилось сработанное на основе тротиловой шашки СВУ с электродетонатором, начиненное поражающими элементами в виде болтов и гаек.

Напомним, в декабре 2012 года в Нальчике неизвестные попытались подорвать автомобиль заместителя министра транспорта и дорожного хозяйства Кабардино-Балкарии Владислава Дядченко. Самодельное взрывное устройство, по предварительным данным, мощностью 200 грамм в тротиловом эквиваленте сработало около 9:00. Оно находилось в банке из-под пива.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела