Усыновление в США Фото: allnews.ya1.ru
  • 04-04-2013 (09:36)

Супруги из США отказались от усыновленных из России сирот из-за скандала

update: 04-04-2013 (10:34)

Американские супруги Майкл и Пенни Декерт отказались от усыновленных ими троих российских детей из-за разразившегося скандала. Об этом 4 апреля сообщает РИА "Новости".

Как передает Интерфакс, супруги Декерт заявили, что им надоели ложные обвинения в их адрес.

Власти Техаса начали расследование предполагаемых фактов издевательств над приемными детьми из России в этой семье. По данным полиции Техаса, информация о том, что одна из приемных дочерей Декертов заявила об изнасиловании своим приемным отцом, не подтвердилась.

Напомним, 17-летний Алексей, 16-летняя Анастасия и 15-летняя Светлана Климовы были усыновлены супругами Декерт в Краснокамске в 2003 году. 21 марта этого года социальные службы США забрали двух сестер из семьи и передали их социальным службам. Алексей ушел из дома, и пока его местонахождение неизвестно.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Одновременно насилием в семье Декертов заинтересовался Следственный комитет России. А прокуратура начала проверку законности усыновления сирот.

Ранее Павел Астахов, уже ставший инициатором одного скандала о жестоком отношении с детьми, усыновленными из России, попросил проверить информацию о насилии в отношении детей в семье Декерт.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 30-06-2025 (18:31)

Прокуратура Москвы настаивает на уголовном деле против журналиста-видеоблогера Юрия Дудя

  • 30-06-2025 (17:42)

Долго лечили участников похода по газовой трубе в Судже: некоторых комиссуют с онкологией

  • 30-06-2025 (10:21)

Сотруднику Соцфонда из Сыктывкара дали три года колонии за два обычных комментария

  • 29-06-2025 (12:11)

Военный суд заочно приговорил двух женщин за убийство командира батареи ракетного дивизиона