МВД уведомило экс-главреда Ura.ru, что не подозревает ее в мошенничестве.

Аксана Панова опубликовала в Facebook постановление об отказе в возбуждении дела за отсутствием состава преступления. Хорошая новость пришла с опозданием на три недели - за это время беременная журналистка успела потерять ребенка из-за сильного стресса.

NEWSru.com

Это не удивительно. И возмущаться тут нечего — во власти нелюдь.

Но Латынина? Латынина чего лезет со своими рассуждениями о том, что Путин не виноват, что это перегибы на местах? Вот, по той же ссылке:

"История нынешнего преследования Евгения Ройзмана и Аксаны Пановой, напоминаю, бывшей хозяйки новостного уральского агентства Ura.ru, с моей точки зрения, не имеет никакого отношения к Путину и Кремлю, оппозиции и мести силовиков, и всему прочему. Это месть губернатора Кувайшева, как я себе представляю, им обоим за то, что Панова предпочла Ройзмана Кувайшеву", - уверена журналистка "Эха Москвы" Юлия Латынина.

Я не буду говорить, что систему эту создал Путин, ее возглавляет и его власть зависит от готовности его подчиненных к детоубийству.

Отмечу лишь, что это становится общим местом в рассуждениях людей, активно занятых малыми делами. У рядовых блогеров это стало повторяться даже порой слово в слово.

Так что, похоже, это новая кампания — писать о безобразиях можно, но непременно отмазывая Путина и отмахиваясь от проблем стратегических, определяющих, значимых для него лично, вроде болотного дела, Pussy Riot, Ходорковского, судьбы политзаключенных как единой общности.

Дмитрий Шушарин

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены