Хакер. Фото: news.softodrom.ru
  • 08-11-2012 (14:07)

Под ударом

Ведущие новостные сайты подверглись массовой хакерской атаке

update: 08-11-2012 (15:30)

"Лаборатория Касперского" зафиксировала массовое целенаправленное заражение крупных информационных ресурсов вирусами. Об этом 8 ноября сообщает ИТАР-ТАСС.

По информации агентства, атаке подверглись сайты телеканала "Вести", информагентства "Интерфакс", портала Ура.Ru, онлайн-издания "Взгляд" и Газеты.Ru.

Специалисты пояснили, что сайты этих изданий содержали вредоносный код, перенаправлявший пользователей на опасный интернет-домен с целью последующей кражи их конфиденциальных данных.

"Взломанные информационные ресурсы были обнаружены в конце октября 2012 года. Злоумышленники планомерно заражали одни и те же сайты на непродолжительное время

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

— от 30 до 90 минут в середине дня — с целью как можно дольше оставаться незамеченными для администраторов веб-порталов", — пишет ИТАР-ТАСС.

"Мы уже не в первый раз встречаемся с целенаправленными заражениями крупных интернет-ресурсов.

Подобные атаки — это удобный способ получить большое количество потенциальных жертв заражения", — рассказал агентству антивирусный эксперт "Лаборатории Касперского" Вячеслав Закоржевский.

Напомним, в начале апреля 2011 года на сайт "Новой газеты" обрушился бот, который до этого произвел атаку на LiveJournal. Атаку удалось отразить лишь к 9 апреля. Впоследствии журналисты обратились в Следственный комитет по факту данных кибератак.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter