Владимир Колокольцев. Фото: lenta.ru
  • 06-11-2012 (20:26)

Облико морале

МВД начало борьбу с клеветой о полиции в СМИ

update: 06-11-2012 (20:33)

Министр внутренних дел Владимир Колокольцев подписал приказ, согласно которому полицейские руководители будут мониторить СМИ и опровергать недостоверные сведения. Об этом 6 ноября сообщает "РБК daily".

Теперь все руководители в МВД будут начинать рабочий день с мониторинга Интернета и отслеживать сообщения о деятельности подчиненного подразделения.

Таким образом Колокольцев собирается повысить уровень доверия у населения.

Отчеты об опровержениях руководители будут передавать в управление общественных связей МВД для доклада руководству министерства и размещения на официальном сайте МВД.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Также начальство будет организовывать юридическую помощь сотрудникам, упоминаемым в новостях. Для них подберут адвоката.

Главное — чтобы руководители не переусердствовали и не превратили реализацию проекта в борьбу с ведьмами, ополчившись на журналистов, заявил газете бывший следователь Андрей Скоробогатов. По его словам, после нового закона о клевете "некоторым журналистам может не поздоровиться".

В июле президент России Владимир Путин подписал закон, который вводит уголовную ответственность за клевету.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (14:04)

В Петербурге 76-летнего физика Александра Куранова, занимавшегося разработкой гиперзвуковых самолетов, приговорили к семи годам

  • 18-04-2024 (13:24)

В Орле преподавателя английского языка оштрафовали на 400 тысяч рублей по делу о донате ФБК