Илья Пьянзин. Фото с сайта lenta.ru
  • 27-08-2012 (11:01)

На месте

Подозреваемого в покушении на Путина экстрадировали в Россию

update: 27-08-2012 (18:11)

Одного из подозреваемых в покушении на президента России Владимира Путина Илью Пьянзина доставили из Украины в Россию. Об этом 27 августа сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в российских спецслужбах.

"Экстрадиция прошла без эксцессов, Пьянзин был доставлен в Москву спецбортом, все процедуры по экстрадиции осуществляла Федеральная служба исполнения наказаний", — рассказал собеседник агентства.

Он добавил, что все документы на экстрадицию были оформлены надлежащим образом.

Отметим, ранее Апелляционный суд Одесской области признал законным постановление Генеральной прокуратуры Украины об экстрадиции Пьянзина.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, ранее сообщалось, что второй подозреваемый в этом покушении — Адам Осмаев попросил у Украины убежища. До этого стало известно, что по решению Европейского суда по правам человека Украина приостановила экстрадицию Осмаева в Россию.

О том, что Осмаев признался в подготовке покушения на тогда еще премьера России Владимира Путина, стало известно в феврале.

Тогда Первый канал заявил о том, что благодаря совместной работе украинских и российских спецслужб было предотвращено покушение на тогдашнего премьера и кандидата в президенты Владимира Путина. Задержанные в Одессе бандиты якобы собирались убить его после выборов президента.

Впоследствии появилась информация о том, что молодой человек никогда не числился боевиком. Он покинул Чечню еще в 2005 году и на этот момент не состоял в бандформированиях.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 30-04-2024 (13:47)

Липецкий зоопарк отправил на фронт двух павлинов

  • 30-04-2024 (12:03)

ФСБ задержало жителя приморского края по делу о сотрудничестве с украинской организацией

  • 30-04-2024 (10:42)

На Сахалине прошли обыски у матери журналистки Фины Сафоновой

  • 30-04-2024 (10:32)

Эксперты ООН: ракета, ударившая 2 января по Харькову, была произведена в КНДР