Акция Партии любви. Фото: "Вечерняя Москва", Анна Иванцова
  • 25-03-2012 (19:58)

Свободная любовь

Московская полиция пресекла акцию Партии любви в поддержку "журналистов-проституток"

update: 26-03-2012 (11:30)

В Московском ГУМе активисты Партии любви провели несанкционированную акцию "в защиту журналистов-проституток". Об этом 25 марта сообщает Интерфакс.

Трое мужчин и одна девушка залезли в обнаженном виде в фонтан в здании ГУМа, чтобы провести акцию в защиту журналистов, которые, по их мнению, "занимаются проституцией, то есть пишут статьи за деньги".

По словам активистов, таких журналистов нужно не осуждать, а защищать, потому что "каждый зарабатывает как может".

Создатель партии — экс-мэр Архангельска Александр Донской подчеркнул, что эта акция посвящена скандальной группе Pussy Riot, которая устроила панк-молебен в храме Христа Спасителя.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Все четверо были задержаны и доставлены в ОВД "Китай-город", где на них составили протоколы об административном правонарушении по статье 20.1 КоАП ("Мелкое хулиганство"). Они останутся в отделе полиции до суда.

По словам Донского, помимо четверых членов его партии, купавшихся в фонтане, на Красной площади полицейские задержали еще одного активиста — руководителя архангельского отделения партии. Его местонахождение сейчас неизвестно.

Напомним, 5 марта полиция арестовала участниц феминистской панк-группы Pussy Riot Надежду Толоконникову и Марию Алехину, несмотря на то что у обеих есть малолетние дети. Надежда Толоконникова арестована на 50 суток, до 24 апреля. Срок заключения Алехиной пока не известен. 16 марта Пресненский суд Москвы арестовал третью участницу Pussy Riot Екатерину Самуцевич.

Активистки были задержаны за то, что устроили антиклерикальный концерт у алтаря храма Христа Спасителя.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (14:54)

Украина атаковала военный аэродром "Кущевская" на Кубани

  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия